Zurück zur Startseite
Hier erhalten Sie eine druckerfreundliche Version der aktuellen Seite
Impressum

Suche

Neuigkeiten

Trainieren mit dem Nordhangexpress
mehr...
17. Kornwestheimer TRIATHLON findet am 20. September statt! JETZT ANMELDEN!!!
mehr...
Erster Eberhard Pfeil Gedächtnislauf
mehr...
BMX-SDM
mehr...

Kontakt

Zuletzt veröffentlicht am
21.09.2022
mit unserer Geschäftsstelle
 
Skizunft Kornwestheim e.V.
Aldinger Straße 137
70806 Kornwestheim
 
Telefon: 0 71 54 - 37 52
Telefax: 0 71 54 - 18 37 05
 
Öffnungszeiten
 
Dienstag
16.00 - 18.00
Mittwoch
08.00 - 10.00
 
mit dem Webmaster
 
Artikel dieser Seite:
Sponsoren
Ergebnislisten
Die Sieger und Zeiten der letzten Jahre

Sponsoren

Sponsoren beim Stadtlauf 2022

 

Stadt Kornwestheim
Bund der Selbständigen e.V.

 

VR-Bank Ludwigsburg
SATA
Spedition Große Vehne Stuttgart

GFH Michael Franz Bauunternehmung
ATZ-Autoteile GmbH & Co KG
Ring Foto Bartmann
Rainer Blank, KFZ-Meisterbetrieb
Bücherlurch

Engin Elektro Technik Licht Design
Stuckateurgeschäft Geiger
Blumen Jäger
Jaiser Schlosserei & Metallbau
Kreissparkasse Ludwigsburg
Landeswasserversorgung
Zweiradsport Luithardt
Bruno Manzi Maler- & Lackiermeister
Ravensburger Kinderwelt
Städtische Wohnbau Kornwestheim
Stadtwerke Ludwigsburg-Kornwestheim
Wüstenrot W&W





Ergebnislisten

 
Ergebnisse 24. Kornwestheimer Stadtlauf vom 10. April 2022 sind online. Bitte Links unten klicken.

 

1-Kilometer-Lauf Schülerinnen und Schüler D / C
Einlaufliste nach Altersklassen aufgelistet
Einlaufliste nach Zeit aufgelistet

 

1-Kilometer-Handicaplauf
Einlaufliste nach Zeit aufgelistet

 

2-Kilometer-Lauf Schülerinnen und Schüler C / B / A
Einlaufliste nach Altersklassen aufgelistet
Einlaufliste nach Zeit aufgelistet

 

10-Kilometer-Lauf
Einlaufliste nach Altersklassen aufgelistet
Einlaufliste nach Zeit aufgelistet

 

Staffel Schulcup 1 (Klasse 1 und 2) - findet in 2022 coronabedingt nicht statt
Ergebnisliste
Auswertung
Sieger des Schulcups 1:

 

Staffel Schulcup 2 (Klasse 3 und 4)- findet in 2022 coronabedingt nicht statt
Ergebnisliste
Auswertung
Sieger des Schulcups 2:

 

Staffel Schulcup 3 (Klasse 5 bis 7)- findet in 2022 coronabedingt nicht statt
Ergebnisliste
Auswertung
Sieger des Schulcups 3:

 





Die Sieger und Zeiten der letzten Jahre

10,3 Kilometer
24. Stadtlauf 2022
Benjamin Mannsdörfer, LAZ Ludwigsburg
34:55,00
 
Alina Würth, S: Hoch2 Sports
40:15,00
 
 
 
 Stadtlauf 2021
Coronabedingt ausgefallen
 
 Stadtlauf 2020
Coronabedingt ausgefallen
 
 
 
 
23. Stadtlauf 2019
Markus Hauber, LAZ Ludwigsburg
33:07,00
 
Jasmin Klotz, Große Vehne
39:55,00
 
 
 
22. Stadtlauf 2018
Felix Raab
37:17,00
 
Ella Schmidt, SZ Kornwestheim, Triathlon
45:13,00
 
 
 
21. Stadtlauf 2017
Bastian Franz, Heart & Sole Stuttgart
33:21,00
 
Alexandra Olpp, TC Backnang
42:48,00
 
 
 
20. Stadtlauf 2016
Markus Hauber, LAZ-Salamander KWH/LB
33:32,00
 
Heike Volkert, LAV Stadtwerke Tübingen
40:38,00
 
 
 
19. Stadtlauf 2015
Markus Hauber, LAZ Läuferlounge Team
33:53,00
 
Anja Röttinger
38:57,00
 
 
 
18. Stadtlauf 2014
Markus Hauber, Stahl Laufladen Stuttgart
34:29,00
 
Annegret Bauer, TSF Welzheim
42:50,00
 
 
 
17. Stadtlauf 2013
Uli Lorenzen, Kieferorthopädie Dr. Fuchs
37:51,00
 
Annegret Bauer, LT Urbach
43:12,00
 
 
 
16. Stadtlauf 2011
Markus Hauber, LAZ-Salamander KWH
34:20,00
 
Annegret Bauer, LT Urbach
42:49,00
 
 
 
15. Stadtlauf 2010
Markus Hauber, LAZ-Salamander KWH
35:06,00
 
Sabina Opalka
46:56,00
 
 
 
14. Stadtlauf 2009
Michael Pfeiffer, LG Neckar-Enz
33:54,00
 
Ricarda Lisk, VfL Waiblingen
38:49,00
 
 
 
13. Stadtlauf 2008
Markus Hauber, LAZ-Salamander KWH
35:17,00
 
Lina Scherzer, LAZ-Salamander KWH
45:10,00
 
 
 
12. Stadtlauf 2007
Lars Empacher, Kornwestheim
37:33,00
 
Ella Schmidt, Skizunft Kornwestheim   
45:37,00
 
 
 
11. Stadtlauf 2006
Ralf Reidenbach, www.bike-ranch.com
36:05,00
 
Sabine Hartmann, LG Neckar-Enz
44:41,00
 
10 Kilometer
10. Stadtlauf 2005
 
John Schondlmayer,
Sparda-Team Rechberghausen  
32:19,00
 
 
Anja Schnabel, LAZ Salamander KWH/LB
39:26,00
 
 
 
9. Stadtlauf 2004 
Michael Pfeiffer, LAZ Salamander KWH/LB
32:51,06
 
Silvia Schmidt, Enzweihingen
41:45,70
 
 
 
8. Stadtlauf 2003
 
Kim Bauermeister,
LG Badenauer Nordschwarzwald
31:11,14
 
 
Anja Schnabel, LAZ Salamander KWH/LB
37:23,54
 
 
 
7. Stadtlauf 2002
Christoph Melcher, FV-Salamander KWH/LB
33:09,90
 
Gabi Burk, LG Strohgäu
38:04,74
 
 
 
6. Stadtlauf 2001
John Schondlmayer, Sparda-Team Adelberg
32:41,93
 
Sandra Weikmann
45:34,74
 
 
 
5. Stadtlauf 2000
John Schondlmayer, Sparda-Team Adelberg
32:11,45
 
Veronika Maiwald
38:43,73
 
 
 
4. Stadtlauf 1999
John Schondlmayer, Sparda-Team Adelberg
31:34,27
 
Veronika Maiwald
38:48,29
 
 
 
3. Stadtlauf 1998
John Schondlmayer, Sparda-Team Adelberg
31:12,66
 
Veronika Maiwald
37:23,66
 
 
 
2. Stadtlauf 1997
Frank Türk
34:07,98
 
 
 
1. Stadtlauf 1996
kein 10-km-Lauf gestartet