Zurück zur Startseite
Hier erhalten Sie eine druckerfreundliche Version der aktuellen Seite
Nehmen Sie Kontakt mit uns auf
Impressum

Suche

Neuigkeiten

Das 3. Herbstcamp Basketball Kornwestheim war ein voller Erfolg
mehr...
Noch wenige Plätze beim Herbstcamp Basketball - schnell hier anmelden!
mehr...
3. Herbstcamp Basketball --- Anmeldung ab jetzt möglich
mehr...
Neue und preisgünstige Artikel im BASKETBALL-Onlineshop!
mehr...

Kontakt

mit unserer Geschäftsstelle
 
Skizunft Kornwestheim e.V.
Aldinger Straße 137
70806 Kornwestheim
 
Telefon: 0 71 54 - 37 52
Telefax: 0 71 54 - 18 37 05
 
Öffnungszeiten
 
Dienstag
16.00 - 18.00
Donnerstag
16.00 - 18.00
Samstag
10.00 - 12.00
 
mit dem Webmaster
 

Zuletzt veröffentlicht am
15.11.2017
Artikel dieser Seite:
Trainingsübersicht

Trainingsübersicht

Jugend-Basketball bei der Skizunft Kornwestheim



Unsere Trainings finden alle in der Hannes-Reiber-Halle statt.

  MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG

U10m/1

LL

   

17.30 - 19.00 Uhr

Mladen

 

18.30 - 20.00 Uhr

Mladen

U10m/2

Beginners

   

16.00 - 17.30 Uhr

Maren, Steffen

 

16.00 - 17.30 Uhr

Maren, Steffen

U12m/1

LL

17.30 - 19.00 Uhr

Justin, Flo

 

17.30 - 19.00 Uhr

Justin, Flo

   

U12m/2

KLA

   

17.30 - 19.00 Uhr

Pascal

 

16.00 - 17.30 Uhr

Pascal

U14m/1

LL

19.00 - 20.30 Uhr

Marian, Mladen

17.30 - 19.00 Uhr

Marian, Mladen

 

17.30 - 19.00 Uhr

Marian, Mladen

 

U14m/2

KLA

17.30 - 19.00 Uhr

Patrick, Lasse

   

17.00 - 18.30 Uhr

Patrick, Lasse

 

U16m/1

JOL

 

17.30 - 19.00 Uhr

Colin

19.00 - 20.30 Uhr

Colin

 

17.30 - 19.00 Uhr

Colin

U16m/2

BL

17.30 - 19.00 Uhr

Saskia, Jörg

   

17.30 - 19.00 Uhr

Saskia, Jörg

 

U16m/3

KLA

19.00 - 20.30 Uhr

Marian, Mladen

17.30 - 19.00 Uhr

Marian, Mladen

 

17.30 - 19.00 Uhr

Marian, Mladen

 

U18m/1

JOL

 

19.00 - 20.30 Uhr

Mikey

 

19.00 - 20.30 Uhr

Mikey

 

U18m/2

LL

 

20.30 - 22.00 Uhr

Mirza

 

20.30 - 22.00 Uhr

Mirza

 

U14w

BL

 

17.30 - 19.00 Uhr

Sylvia, Silke

   

17.00 - 18.30 Uhr

Silke, Simon

U16w

BL

19.00 - 20.30 Uhr

Simon, Justin

     

19.00 - 20.30 Uhr

Silke

U18w

BL

19.00 - 20.30 Uhr

Simon, Justin

     

19.00 - 20.30 Uhr

Silke