Zurück zur Startseite
Hier erhalten Sie eine druckerfreundliche Version der aktuellen Seite
Nehmen Sie Kontakt mit uns auf
Impressum

Suche

Neuigkeiten

Kinderfreizeit Vorderburg 1.-6. Januar 2018
mehr...
Jugendfreizeit Kleinarl 26.-31. Dezember 2017
mehr...
Tagebuch Kinderfreizeit 2018
mehr...
Noch wenige Plätze beim Herbstcamp Basketball - schnell hier anmelden!
mehr...

Kontakt

Zuletzt veröffentlicht am
03.01.2018
mit unserer Geschäftsstelle
 
Skizunft Kornwestheim e.V.
Aldinger Straße 137
70806 Kornwestheim
 
Telefon: 0 71 54 - 37 52
Telefax: 0 71 54 - 18 37 05
 
Öffnungszeiten
 
Dienstag
16.00 - 18.00
Mittwoch
08.00 - 10.00
Donnerstag
16.00 - 18.00
 
mit dem Webmaster
 

Artikel dieser Seite:
Trainingsübersicht

Trainingsübersicht

Jugend-Basketball bei der Skizunft Kornwestheim



Unsere Trainings finden alle in der Hannes-Reiber-Halle statt.

  MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG

U10m/1

LL

   

17.30 - 19.00 Uhr

Mladen

 

18.30 - 20.00 Uhr

Mladen

U10m/2

Beginners

   

16.00 - 17.30 Uhr

Maren, Steffen

 

16.00 - 17.30 Uhr

Maren, Steffen

U12m/1

LL

17.30 - 19.00 Uhr

Justin, Flo

 

17.30 - 19.00 Uhr

Justin, Flo

   

U12m/2

KLA

   

17.30 - 19.00 Uhr

Pascal

 

16.00 - 17.30 Uhr

Pascal

U14m/1

LL

19.00 - 20.30 Uhr

Marian, Mladen

17.30 - 19.00 Uhr

Marian, Mladen

 

17.30 - 19.00 Uhr

Marian, Mladen

 

U14m/2

KLA

17.30 - 19.00 Uhr

Patrick, Lasse

   

17.30 - 18.30 Uhr

Patrick, Lasse

 

U16m/1

JOL

 

17.30 - 19.00 Uhr

Colin

19.00 - 20.30 Uhr

Colin

 

17.30 - 19.00 Uhr

Colin

U16m/2

BL

17.30 - 19.00 Uhr

Saskia, Jörg

   

17.30 - 19.00 Uhr

Saskia, Jörg

 

U16m/3

KLA

19.00 - 20.30 Uhr

Marian, Mladen

17.30 - 19.00 Uhr

Marian, Mladen

 

17.30 - 19.00 Uhr

Marian, Mladen

 

U18m/1

JOL

 

19.00 - 20.30 Uhr

Mikey

 

19.00 - 20.30 Uhr

Mikey

 

U18m/2

LL

 

20.30 - 22.00 Uhr

Mirza

 

20.30 - 22.00 Uhr

Mirza

 

U14w

BL

 

17.30 - 19.00 Uhr

Sylvia, Silke

   

17.00 - 18.30 Uhr

Silke, Simon

U16w

BL

19.00 - 20.30 Uhr

Simon, Justin

     

19.00 - 20.30 Uhr

Silke

U18w

BL

19.00 - 20.30 Uhr

Simon, Justin

     

19.00 - 20.30 Uhr

Silke